Можно ли повторно оформить возврат подоходного налога, если сумма до двух миллионов еще не получена?
Здравствуйте.
В 2010 году мы с мужем купили квартиру и оформили собственность в равных долях (1/2). Подали документы на возврат имущественного налога. Муж за два года получил возврат. А я, так как зарплата у меня небольшая и несколько лет я не работала, в этом году до сих пор еще получаю возврат. Летом 2014 года мы купили еще одну квартиру, оформлена она только на меня. Могу ли я еще раз подать на возврат имущественного вычета со второй квартиры? Ведь, насколько мне известно, возврат может быть на сумму до 2 миллионов, а при покупке первой квартиры, сумма была меньше.
, Елена, г. Екатеринбург
Елена Македонская
Поскольку квартиру Вы купили в 2014 году, да Вы можете подать декларацию на вторую квартиру.