Можно ли вернуть шубу, купленную в ломбарде?

Собираюсь купить б/у шубу в ломбарде. Но не уверена в фасоне. Могу ли я её приобрести, а потом вернуть в двухнедельный срок по причине - не подошел фасон?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Бударин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

По закону «О защите прав потребителей» ст. 25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст. 21 Закона).

Он распространяется на деятельность ломбардов