6-НДФЛ, дивиденды за 2014 год выплачены в 2016 году
Здравствуйте! Дивиденды начислены в 2014 году, выплачивались в сентябре 2016 года.
Должна ли я отразить начисление в 6-НДФЛ за 9 мес. 2016 г. с строке 025?
Это же дивиденды за 2014 год...
Спасибо
, Маргарита, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Датой начисления дивидендов является дата их выплаты, вне зависимости от того, за какой период они выплачиваются. Поэтому, суммы дивидендов и НДФЛ 13% должны быть отражены в форме 6-НДФЛ за 9 месяцев 2016 г.