Могут ли мне в регистратуре детской поликлиники отказать в записи к врачу?
Я позвонила в поликлинику с целью записать ребенка на прививку RV эп.паротит,корь,краснуха.Мне сказали что на прививку мы сможем попасть только после осмотра участкового врача.Для этого мне нужно было записаться сначала к педиатру, с этой целью в регистратуре потребовали у меня назвать № мед.полиса моего ребенка,которого со мной на момент звонка не оказалось.И по это причине мне отказали в записи к врачу.Правомерно ли в данном случае ведут себя сотрудники нашего здравоохранения?
, Ирина, г. Саратов
Алексей Белозоров
Здравствуйте, в данном случае с вами обратились некорректно, они могут и должны записывать по дате рождения, ФИО ребенка без номера полиса.