Как восстановить право на льготу, если в 1997 году служил в Таджикистане?
Добрый день!
Я, военные пенсионер с 2007 года. Вопрос: В 1997 году был направлен в командировку сроком от 2 месяцев в Таджикистан, где в боевой подготовке исполнял свой долг офицера. Является это время, для признания льгот, как участника боевых действий. Если да, то как восстановить справедливость?
Спасибо.
, Андрей, г. Москва
Подскажите, декабрь включительно или нет???
В законе четко этот момент не урегулирован (нет слова «включительно»), поэтому не могу утверждать, что декабрь также учитывается. Но давайте действовать в ваших интересах — пока военкомат не скажет обратное, будем считать, что декабрь 1997 года сюда включен.