У виновника ДТП нет полюса ОСАГО и он отказывается возмещать ущерб

Добрый день, попал в ДТП с участием 3х автомобилей, я первый автомобиль, виновник автомобиль номер 3, у него нет страхового полиса ОСАГО, договориться с ним не получается, т.к. после одно моего звонка он перестал брать трубку. Подскажите что теперь делать? независимая экспертиза и дело передать в СУД? автоинспекторы нашего города утверждают что виновник в месяц будет выплачивать 500 рублей, а за чей счет мне делать автомобиль, у меня нет лишних средств, даже экономить не получиться

, Иван, г. Волгодонск
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас ОСАГО, а не КАСКО, то к сожалению только через суд взыскивать хоть что-нибудь с виновника ДТП, пока других вариантов законодательством не предусмотрено .