Что можно предпринять, если не заплатили за работу вахтой?

Проработал вахтой 3 месяца (июнь-август 2016)-не заплатили ничего до сих пор. Договор на руки не получил. Есть только справка о том , что действительно работал в ООО СеверСпецСтрой

, Леонид, г. Челябинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Леонид! Если Ваши обращения не возымели действия, то собирайте все документы, подтверждающие работу в данной организации и подавайте в суд. И И потребуйте пени в соответствии с ТК РФ за каждый день задержки выдачи зарплаты. Срок выдачи зарплаты должен быть указан в локальных нормативных актах организации.