Может ли директор федерального государственного бюджетного учреждения быть без образования?
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли человек занимать должность директора без проф. образования, имея за спиной только 9 классов. Работает в федеральном государственном бюджетном учреждение
, Олег, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Олег, здравствуйте.
может ли человек занимать должность директора без проф. образования, имея за спиной только 9 классов. Работает в федеральном государственном бюджетном учреждение
Олег
Может. а почему нет? Но есть локально-нормативные акты, например, должностная инструкция, в которой прописываются не только должностные обязанности, но и требования к кандидату.
Если же, среди требование имеет место быть наличие высшего образования, то вопрос можно ставить о компетенции работника. Собрание комиссий, проведение аттестаций и проведение прочих мероприятий.
Удачи Вам!