Может ли жена получить вычет за обучение супруга на заочном отделении?
Можно ли жене получить вычет за обучение супруга по заочной форме обучения?расходы по оплате обучения произведены в период брака,муж не работает.
, Любовь, г. Йошкар-Ола
Aнна Еленчук
Добрый день, Любовь!
К сожалению, налоговое законодательство не предоставляет супругам права получать вычеты расходов на обучения друг друга, таким правом можно воспользоваться только, если Вы оплачиваете свое обучение, своих детей и брата (сестры). социальный налоговый вычет за супруга Вы можете получить, если оплачиваете его лечение.