Осложнившееся взыскание задолженности по договору подряда
Компания выполнила работы по договору подряда, договором было предусмотрено подписание итогового акта. По истечению 3 месяцев после подписания итогового акта выплачивается гарантийное удержание 20 % от стоимости договора. С связи со сложностями на объекте выполнили не весь объем предусмотренный договором. В последствие взыскали с заказчика стоимость фактически принятых работ за исключением 20%. В последующем обнаружили что наш договор не содержит формы итогового акта и попытались взыскать 20%, суд отказал во взыскании. На сегодня договор подряда расторгнут в судебном порядке. Каковы наши шансы взыскать неосновательное обогащение заказчика в размере 20% от стоимости работ?
Добрый день, Иван Владимирович.
Судя по информации, которую Вы изложили в своем вопросе, у Вас уже состоялись определенные судебные решения, которые непосредственно с Вашим вопросом связаны. В связи с этим, могу лишь сказать, что без ознакомления с документами, касающимися предмета (договор, переписка), без анализа судебных актов, состоявшихся по делу ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Можете выбрать юриста тут на сайте и обратиться к кому то из нас в чат за личной консультацией.