Как оформить отказ от необязательного предмета в школе?
Хотим отказаться от необязательного предмета в школе-хореография, ребенок мальчик вообще не любит предмет и балуется там. Ходит зани маться дзюдо(занимает места на соревнованиях).Как нам это сделать?
, Ирина, Самара-Тольятти
Владимир Красников
Как оформить отказ от необязательного предмета в школе? Хотим отказаться от необязательного предмета в школе-хореография, ребенок мальчик вообще не любит предмет и балуется там. Ходит зани маться дзюдо(занимает места на соревнованиях).Как нам это сделать?
Ирина
Добрый день!
Если предмет дополнительный и не входит образовательную программу в качестве обязательного, то родителям нужно обратиться в администрацию школы (к директору) и написать соответствующее заявления об отказе посещения ребёнка необязательного предмета.