Сломался телефон на гарантии, я не хочу ремонта, хочу возврата

Добрый день! Сломался телефон на гарантии через пол года пользования. Отнесли его в м видит там где и покупали, сказали везите его в сервисный центр, мы сами его увезли. Что в м видит что в сервисе нам сказали что замены на новый телефон нет и возврата средств тоже. Только ремонт. Так же отказываются предоставлять телефон на замену сломанного. Я не хочу ремонт. Хочется замену или возврат денег. Как быть

, Ирина, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это технически сложный товар, поэтому если возможен ремонт, то вам не вернут сразу деньги.

Так же отказываются предоставлять телефон на замену сломанного.

Письменное требование вы предъявляли? И мой вам совет Ирина. Вопросы специалистам постарайтесь задавать до того, как вы хотите что-то сделать, ситуацию иногда не просто исправить, а не некоторых случаях невозможно.