Подрядчик некачественно выполнил работу, как взыскать с него компенсацию?
По договору подряда, строительство дома, подрядчик затянул сроки сдачи, а так же не качественно построил дом. Что нужно делать с чего нужно начинать, что бы с него взыскать компенсацию.
, Роман, г. Ставрополь
Константин Чупырь
Здравствуйте!
Прежде всего получите экспертизу, в которой установят, что именно не сделано или некачественно сделано и оценят стоимость для восстановления нарушенного права.
По срокам — посмотрите, что указано в санкциях в договоре.
В совокупности установив эти две вещи, пишите претензию застройщику с требованием уменьшения цены по договору на сумму убытков которые Вы понесете для восстановления нарушенного права и санкций за нарушение сроков договора.
Удачи!