Здравствуйте, Игорь.
Для признания Вас сознательно ухудшившим жилищные условия рапорт не требуется.
Вы можете расторгнуть в отношении себя договор социального найма, обратитесь письменно с таким предложением к Наймодателю.
Либо попросите бывшую жену подать иск о признании Вас утратившим право пользования в связи с выездом из жилого помещения.
Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства?
ЖК РФ
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Справку о сдаче жилья Вам выдать не могут, так как жилое помещение не освобождено.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 июля 2011 г. N 1133
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ВЫДАЧЕ, УЧЕТЕ И ХРАНЕНИИ СПРАВОК О СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Утвердить прилагаемую Инструкцию о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений.
Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ
ИНСТРУКЦИЯ
1. Справка о сдаче жилого помещения (далее именуется — справка) является документом,подтверждающим фактическое освобождение жилого помещения военнослужащим — гражданином Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и совместно проживающими с ним членами его семьи.
6. Специализированная организация на основании полученных сведений о сдаче жилых помещений выдает военнослужащему справку.
Приложение N 1
к Инструкции (п. 5)
Рекомендуемый образец
Сведения о сдаче жилого помещения
┌───┬─────────┬───────────────────────┬───────────┬───────────┬────────┬──────┬────────────┬─────────┐
│ N │ Адрес │Наименование документа,│Категория │Техническое│ Общая │Коли- │Ф.И.О. лица,│ Номер и │
│п/п│принятого│являющегося основанием │ жилого │ состояние │площадь,│чество│сдавшего │дата акта│
│ │ по акту │ для сдачи жилого │помещения │ принятого │ кв. м │комнат│специализи- │ приема- │
│ │ приема- │ помещения │(постоянное│ по акту │ │ │рованное │передачи │
│ │передачи │(предоставление жилого │ жилое │ приема- │ │ │жилое │ жилого │
│ │ жилого │помещения по договору │помещение, │ передачи │ │ │помещение │помещения│
│ │помещения│ социального найма, │служебное │ жилого │ │ │ │ │
│ │ │ заявление │ жилое │ помещения │ │ │ │ │
│ │ │военнослужащего, убытие│помещение, │ │ │ │ │ │
│ │ │к новому месту службы │общежитие) │ │ │ │ │ │
│ │ │ и т.п.) │ │ │ │ │ │ │
├───┼─────────┼───────────────────────┼───────────┼───────────┼────────┼──────┼────────────┼─────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │
└───┴─────────┴───────────────────────┴───────────┴───────────┴────────┴──────┴────────────┴─────────┘
Руководитель ______________________________________________________________
(наименование организации Вооруженных Сил Российской
___________________________________________________________________________
Федерации, за которой на праве оперативного управления закреплено жилое
помещение (лицо, действующее по доверенности))
"__" _________ 20__ г. ________________________________
(подпись, инициалы, фамилия)
М.П.
С уважением! Г.А. Кураев
Для обеспечения служебным жилым помещением или социальным хотите признаться нуждающимся?
На служебное жилое помещение претендуете? Служите там же где квартиру оставили жене?
Служу в Ростове-на-Дону, квартира в Новосибирске. Претендую на 1-комнатную по соцнайму как необеспеченный жильем