Отдал телефон на проверку дефекта, а временный телефон не предоставили

Здравствуйте купил вчера телефон в связном а на нем не держит ботарейка я отнес им на замену такого же телефона или более дороже с доплатой ои не стали мне обменивать его а взяли его на проверку дефекта в замен они должны были предстать за такую же сумму на время расмотра дефекта на что они мне отказали

, Андрей, г. Железногорск-Илимский

Добрый день!
Замена предоставляется в течении 3х дней в случае ремонта или обмена. Дело в том, что такого самостоятельного требования, как проверка качества нет.

Какие документы были составлены по итогу и что в них закреплено?

Советую Вам подать продавцу претензию. Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков.

Так как указанный срок не истек, нужно обращаться именно с требование обменять или вернуть деньги, а не провести проверку качества. Проверку качества продавец провести вправе при обмене, возврате или ремонте.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!