8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по потребителькому кредиту

Могу ли я рассчитывать на возврат страховки по кредиту взятому на 5 лет.фактически погасила за 1.5 г если в договоре есть пункт/при досрочно выплате кредита сумма страховки не возвращается /в моём экземпляре нет ни одного пункта про возврат страховки.из положенных 4 листов договора /вернее заявления на добровольное страхование /у меня на руках всего 2 листа и только с моими подписями о согласии

, наталья, г. Нижний Новгород

Добрый день! как правило заявление на возврат страховки подается в банк в течение 10-15 дней после заключения договора, но об этом банки частенько умалчивают. если у вас в договоре отсутствует такой пункт, обратитесь в банк, в котором вы оформляли кредит, и попросите дать вам образец заявления на возврат страховки. в случае отказа, напишите самостоятельно заявление в страховую компанию с просьбой возвратить сумму страховки, направьте письменно с уведомлением, а далее есть 2 варианта — либо страх. компания выплачивает вам деньги, либо попробовать в судебном порядке возвратить уплаченную сумму.

С уважением Юлия Анатольевна!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год. Спасибо
, вопрос №4969675, Олеся Маликова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала заявление на возврат денежных средств, прикрепив к письму скрины сообщений об отказе банков
Здравствуйте. У меня ситуация с залогом. Я внесла залог за квартиру в сумме 20000 рублей компании Петербургская недвижимость, пока мы ожидали решение по ипотеке. Ипотеку одобрили и мы подали заявки во множеств банков на получение потребительского кредита для первоначального взноса. Так получилось, что все банки нам отказали или предложили варианты кредитные карты или сумму намного меньше запрошенной. От самой ипотеки мы не отказались, но в связи с такой ситуацией сделка не состоялась. Написала заявление на возврат денежных средств, прикрепив к письму скрины сообщений об отказе банков. На что мне пришел отказ. Менеджер мне посоветовала писать заявление снова с указанием, что при невозврате я обращусь с суд. Что можете мне посоветовать?
, вопрос №4965031, Виктория, г. Мамадыш

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк выдавший кредит- ОТП банк
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль в кредит. Банк выдавший кредит- ОТП банк. Вместе с кредитом пришлось приобрести страховку от несчастных случаев. Как можно от неё отказаться? Спасибо.
, вопрос №4961534, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу продлить займ, но мне в платеже добовляют страховку на сумму больше самого платежа.Убрать страховку не хотят.Отвечают, либо продлевай со страховкой, либо гаси весь займ.Как быть?
Здравствуйте, я хочу продлить займ,но мне в платеже добовляют страховку на сумму больше самого платежа.Убрать страховку не хотят.Отвечают,либо продлевай со страховкой, либо гаси весь займ.Как быть?
, вопрос №4958901, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит
Доброго времени суток. Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит. Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка. Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил. Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально? Заранее благодарю. Алексей.
, вопрос №4957446, Алексей, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2016