Как снять запрет на въезд в Россию после депортации в 2015 году?

Здравствуйте. Моя подруга гражданка Грузии и у неё двое детей. У них тоже гражданство Грузии. Она приехала в Россию в 2008 году и её в 2015 депортировали из России. Что делать незнаем. Ей вернуться надо. У неё там никого нет...

, Гуля, п. Деревянка
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Сначала необходимо понять за что ей вынесли решение о выдворении. Если нет близких родственников граждан РФ оспорить очень трудно. Тем более если есть решение суда, то все сроки обжалования просрочены иих восстановить без веских причин невозможно.