Могу ли я не приехать на камеральную проверку?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, налоговая служба вызывает на камеральную проверку,могу ли я в указанный им день не приехать для подачи своих возражений,а приехать в другой день?

, Ирина, г. Казань
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Обычно при камеральной проверке требуется предоставить пояснения в течение 5 дней с момента получения требований от налоговой. Если Вы не можете быть в налоговой в конкретный указанный день, лучше всего позвонить инспектору и договориться на другой день, обычно идут на встречу.

… Ст. 88 НК РФ… Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.