Выдали наследство, не сообщив наследнику первой очереди

Здравствуйте, во время прохождения военной службы умер отец, спустя полтора года узнаю о смерти, нотариус сказал что наследство выдано тете погибшего, которая составила от руки заявление что других наследников нет. Теперь идти к юристу и подавать заявление в суд об отмене наследства, скажите какие шансы на выигрыш дела, и сколько это может занять по времени?

, Александр, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

во время прохождения военной службы умер отец, спустя полтора года узнаю о смерти, нотариус сказал что наследство выдано тете погибшего, которая составила от руки заявление что других наследников нет. Теперь идти к юристу и подавать заявление в суд об отмене наследства, скажите какие шансы на выигрыш дела, и сколько это может занять по времени?
Александр

Если имеются не опровержимые доказательства, то есть свидетельство о рождении где в графе отец стоит имя вашего отца, тогда шансы на положительное решение суда в вашу пользу имеются, и не малые.

С уважением!

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Все шансы у вас есть. По времени точно сказать нельзя, но расчитывайте не менее чем на пол года.

Будем рады помочь в вашем деле

Юридическая компания Legalstore