Продаю квартиру и просят вернуть аванс
Меня зовут Татьяна мне за мою квартиру внесли аванс а статьи в предварительном договоре указаны как задаток 380 381 гк рф при этом случаи я должна вернуть аванс
, Татьяна, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Татьяна
Что бы вам ответить точно на ваш вопрос, следует знакомиться с договором. В общем порядке ответ будет таким: если имеются сомнения что сумма переданная в качестве задатка является задатком, тогда она признается авансом, а аванс должен быть возвращен.
Если можете приложить договор, тогда приложите. Личные и паспортные данные можете скрыть.
С уважением!