Необходимо ли межевание участка в СНТ для оформления приватизации?
Я пытаюсь приватизировать участок 7 соток в СНТ в Лен. области в соответствии с так называемой "дачной амнистией". На участок имеется кадастровый паспорт, со всех сторон от соседей огорожен заборами, взаимных претензий по территории с соседями нет.
При попытке получить постановление на приватизацию в земельном комитете районной администрации (г Волхов) с меня потребовали, чтобы я сначала произвёл межевание и принёс им межевой план. Я знаю, что ещё 2 года назад межевание для приватизации не требовалось.
Скажите пожалуйста, является ли законным данное требование и если да, то какой нормативный или правовой документ его устанавливает.
На письменный запрос по этому поводу на имя главы районной администрации я получил по сути отписку. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста.
Заранее благодарен.
Здравствуйте. Если кадастровый паспорт на земельный участок на который Вы оформляете право собственности, то межевой план не нужен. Если у Вас есть письменный отказ Администрации обжалуйте его в суде.