Какие компенсации положены при увольнении со службы ВВ МВД РФ по болезни?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой) внутренних войск мвд. 6 апреля получил травму, находясь на полигоне, во время боевого минометания. Я получил минно-взрывное ранение левой кисти, открытого 1-2 пястных косей, закрытый перелом оснований 3-5 пястных костей, обширную рваную рану левой кисти с циркулярным дефектом кожи и мягких тканей 1 пальца. После чего была ампутация 1 пальца и пястной кости и пересадка кожи ласкутом. После чего была поставлена категория годности "В" (ограничено годен).
Какие выплаты положены мне при увольнении по состоянию здоровья? есть ФЗ №306 " О денежном довольствии военнослужащих" от 7 октября 2011 года. В нем говориться о том, что если военнослужащий по контракту получает травму во время учений или боевого действия, то ему положена единовременная компенсация в размере 2000000.
Как добиться этой выплаты, если военская часть не хочет выплачивать?
Здравствуйте, Роман!
ВВК прошли? Указана причина — военная травма? Если да, то придется идти в суд.
Да ВВК присвоело степень тяжести "тяжолая"
Травма получена в ходе прохождения службы