Законно ли предупреждение об описи имущества, если долг по кредиту находится у судебных приставов?

Добрый день. Мне пришло странное сообщение, от РССВ. Что это, я не знаю, сумма 26.133. Требуют подготовить имущество, на эту сумму. Хотя долг по кредиту, на моё имя, находится у судебных приставов. Собственно говоря, сумма различается 14.711. Да и приставы не будут повышать проценты. Номер телефона Московский. Это что получается, что они могут из моего дома, в моё отсутствие, вынести то, что считают нужным?

, Дмитрий, г. Курск

Дмитрий, здравствуйте, судя по всему это письмо от коллекторов, которые пытаются Вас запугать. Они не имеют право самостоятельно описывать Ваше имущество, это в компетенции только УФССП.

По поводу увеличения суммы, уточните, расторгнут ли с вами договор кредита, если расторгнут, значит это прост их уловки.

Коллекторы имеют право только беседовать с Вами по поводу задолженности и фактически более ничего.