Могут ли гражданина призвать в армию в Таджикистане, если он оформил РВП в России?

Здравствуйте! Вот мой вопрос:

Гражданин Таджикистана 26 лет, находится в России, имеет РВП и собирается полететь на новый год в Таджикистан в гости к родителям, в армии не служил, с 18 лет работает в России. Могут ли в Таджикистане в аэропорту поймать и призвать на службу?

, Татьяна, г. Тюмень
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Здесь консультируют по Российскому законодательству