Как обязать иностранную компанию оплатить товар полученный из России?
Здравствуйте, хочу узнать как возможно заставить оплатить иностранную компанию товар полученный из России.
, Алена, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Алена, добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора.
Действия стандартные: претензия о погашении задолженности (оплате товара) и выплате процентов за пользование чужими денежными средствами либо неустойки.
Кроме того необходимо знать применимое право, если оно, конечно, согласовано сторонами в договоре.
Екатерина Белкина
Алена, в дополнение к ответу коллеги -даже если шансов на получение средств минимум, всё равно надо направить претензии и предпринять действия по взысканию задолженности. Так как за неполучение выручки ответственность по ст.15.25 КоАП, а эти действия будут аргументом в Вашу пользу.