Наследование дома бабушки, умершей более 20 лет назад

Бабушка умерла в 1994 г. У нее было 8 детей, некоторые умерли раньше бабушки. Бабушка в 83 г оставила завещение на 2х сыновей,, сейчас сельсовет дал справку, что дом до сих пор числится за бабушкой. Поэтому думаем, что ее сыновья не вступили в наследство по завещанию. Сейчас в живых 11 внуков, между собой решили, что дом должен достаться одной из внучек (она родилась в этом доме, ее детство там прошло, но ее отец, бабушкин сын, умер раньше бабушки). Что сейчас можно сделать, кроме заселения в дом и проживания там 15 лет?

, ЕленаС, г. Волгоград

Теперь только в судебном порядке. Если на момент смерти бабушки внучка там жила, то может пробовать через суд добиваться установления факта принятия наследства и после решения суда, если оно будет положительное дом на неё переоформят. Но при этом другие дети и внуки не должны претендовать.