Что будет считаться совместно нажитым имуществом?
Считается ли совместным нажитым имуществом квартира оформленная во время брака в собственность, а участие в долевом строительстве (зарегистрированному в Росреестре) до вступления в брак? Т.e. Регистрация ДДУ было до вступления в брак, и передача денег застройщику было до вступления в брак.
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Если деньги были Ваши личные, лично Вами заплаченные, договор был оформлен на Вас и квартира оформлена на Вас, то это имущество принадлежит лично Вам. На всякий случай, чтобы не было потом споров и раздоров- заключите с мужем брачный договор, он может быть заключен в любое время во время семейной жизни.