Правильно ли использована ставка расчета налога на недвижимость?
Здравствуйте!
Налоговая инспекция при расчете налога на недвижимость использовала ставку налога на долю в квартире исходя и полной стоимости квартиры. Ссылается на
п1 ст 401 НКРФ объектом налогооблажение признается Жилое помещение (квартира, комната). Со слов налоговой ни о какой доли при данном расчете закон не упоминает.
Права ли налоговая.
С уважением,
Александр
, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Александр!
Нет, налоговая в данном случае не права. Задачи по налоговому праву лучше решать самостоятельно ) Удачи.