8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли организации вставать на учет в управлении миграции, если она планирует принять на работу гражданина Украины с РВП?

Добрый день, я бухалтер ООО.

Принимаем сейчас на работу гражданина Украины с разрешением на временное проживание сроком на 3 года.

Напишите, пож-та, порядок действия организации для трудоустройства гражданина Украины.

Надо ли организации аккредитовываться в качестве организации привлекающей труд иностранной силы? Если надо, где это указано.

Я нашла только в законе, только тот пункт, что о заключении трудового договора мы должны уведомить управлении миграции в течении 3 дней.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А Вы как его будете трудоустраивать без заключения трудового договора? Все юридические организации при приеме на работу иностранного гражданина обязаны заключать с ним трудовой договор и не важно какого он вида, но это после того как иностранный гражданин встанет в Вашем субъекте Российской Федерации на миграционный учет, а именно по разрешению на временное проживание (т.е. зарегистрируется по месту пребывания на три года), затем заключается трудовой договор и копия трудового договора и копии документов иностранного гражданина вместе с Вашим уведомлением подаются в миграционную службу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Недвижимость: дом и участок находятся в Херсонской области. Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины. Владелец участка под домом я, тоже права собственности зарегистрированы в Росреестре. Вопрос состоит вот в чем. Сможем ли мы, гражданине России, доли на дом подарить, а участок продать.
, вопрос №4967945, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4964578, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребенка четвертные оценки по математике 4555, в 4 четверти проведена ВПР - оценка 3 и средний балл 4, 74 с учетом этой 3, выставлена как контрольная работа с коэффициентом 1, 5
Добрый день! у ребенка четвертные оценки по математике 4555, в 4 четверти проведена ВПР - оценка 3 и средний балл 4,74 с учетом этой 3, выставлена как контрольная работа с коэффициентом 1,5. за год поставлена оценка 4. т.е. 3 повлияла два раза на результат, на результат четверти и на итоговую годовую оценку. Согласно метод указаний Рособрнадзора впр это мониторинг качества образовательных услуг. На какие правовые нормы ссылаться при обращении в школу для пересмотра итоговой оценки.
, вопрос №4963660, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, я бывший гражданин Украины приехал на собственном авто зарегистрированным в Николаеве получил
Доброе утро, я бывший гражданин Украины приехал на собственном авто зарегистрированным в Николаеве получил гражданство 7 месяцев назад, авто можно растаможить льготно но проблема стала в утиль сборе надо заплатить 1,5 м ₽ а к сожалению таких денег нет и теперь безвыходная ситуация. очень прошу помогите с каким нибудь решением
, вопрос №4963430, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос в том, может ли организация у которой контракт на прямой заключен с МО набирать людей на
Добрый день,вопрос в том,может ли организация у которой контракт на прямой заключен с МО набирать людей на работу,но с подписанием контракта с МО и отношением якобы к части,говорят что они числятся как часть,и отношение будет к ним,на самом деле есть такое,или обычная замануха на СВО?
, вопрос №4962731, Иван, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2016