Срок действия доверенности на получение ТМЦ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, при отгрузке / получении ТМЦ по доверенности число не совпадает с числом в ТТН ( документы от вчерашнего числа, а доверенность сегодняшним) - это нарушение или нет?!!
, Дмитрий, г. Воронеж
Дарья Лудина
Здравствуйте, Дмитрий!
В данном случае, получается, что у Вас не было полномочий на отгрузку/получение, поскольку доверенность выдана позже отгрузки/получения товара.
Из судебной практики следует, что товарная накладная, подписанная неуполномоченными лицами, не является доказательством отгрузки (передачи) товара со всеми вытекающими последствиями. (Аналогичная позиция содержится в Определении Высшего Арбитражного Суда РФ от 31.08.2010 № ВАС-12080/10 по делу № А54-899/2009С17).
Спасибо за помощь!