Какова возможная сумма компенсации за ущерб, причиненный преступлением?

Сломали челюсть, побои ещё не снимал, лежу в больнице написал заявление, дело заведено. У меня вложенные проблемы с верхней челюстью и была одна операция на нижней, которую сломали. Вопрос :сколько компенсации возможно за моральный и физический ущерб

, Александр, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего

Все остальное по затратам на лечение и восстановление.