Как быть с договорами длительного срока действия, если предприятие начинает работать по 44-ФЗ?

Добрый день. Допустим у предприятия имеется договор с контрагентом, договор длительного срока действия, согласно которому контрагенту за выполнение некоторых услуг периодически единовременно выплачивается сумма по величине большая 100 тыс. руб. С 1 янв. 2017 года предприятие начинает работать по 44-ФЗ. Как быть? Продолжать спокойно выплачивать суммы большие 100 тыс. ссылаясь на существование договора или, может быть, надо расторгать договор и проводить соответствующую конкурсную процедуру по 44-ФЗ?

, Сергей, г. Сыктывкар
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей. Так как договор заключен до того как на предприятие стали распространяться правила 44-ФЗ, то можете продолжать работать по такому договору до окончания срока его действия.