Могу ли я подать иск в суд, если не живу по месту регистрации?
Место регистрации за городом, сейчас на постоянно основе проживаю по другому адресу. Могу ли я подать иск по месту своего нынешнего пребывания? Иск по ЗПП.
, Константин, г. Самара
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вам можно сделать временную регистрацию по постоянному месту жительства и подавать иск.
В ином случае, суд передаст иск по подсудности.
Артур Анатольевич Келешян
Добрый день. Как правильно отметил коллега выше, не сможете. Необходимо сделать временную регистрацию.