Учитывается ли стоимость льготной квартиры в определении налоговой ставки для выплаты налога по оставшимся квартирам?

Здравствуйте.Во владении находится несколько квартир.На одну из них льгота.Вопрос-учитывается ли стоимость льготной квартиры в определении налоговой ставки для выплаты налога по оставшимся квартирам?

, Юрий, г. Железногорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юрий, добрый день! Если квартира выбрана в качестве объекта льготы по налогу на имущество физлиц то в расчета ставки налога она не участвует так как от налогообложения освобождена в принципе а налог рассчитывается по каждому объекту налогообложения.

Юрий
Клиент, г. Железногорск

Спасибо.Но где в законе это написано,т.е. на что я могу сослаться когда буду общаться на эту тему в налоговой инспекции.

Статьи 407, 408 Налогового кодекса.