Могут ли описать имущество должника, если извещения о суде не было?

Здравствуйте я петунина Марина Станиславовна мне 26 лет я брала займ в размере 3000 и не платила были финансовые проблемы у меня трое детей маленьких я многодетная семья мне прислали письмо с налажением ареста на имущество но у меня от них не было не звонка ни писем с уведомлением о долге меня в суд не вызывали что мне делать я не отказываюсь платить

, Марина, г. Нижний Тагил
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Зайдите на сайт приставов и посмотрите каким судом и какой судебный акт был вынесен. Раз без вызова сторон, то скорее всего был вынесен судебный приказ. В таком случае вам нужно обратиться в суд и получить свой экземпляр. В течение 10 дней подать возражение на его отмену.

С уважением, Анна.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Скорее всего был вынесен судебный приказ в миром суде.

Вам следует сделать следующее:

1.Взять копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

2.Из него вы узнаете какой суд вынес приказ.

3.Обратитесь в суд.Получите заочное решение.

4.После у вас есть всего 10 дней на обжалование.

5.Пишите заявление.Подавайте.После приходите на заседание.

6.Судья отменяет судебный приказ. Выносит определение.

7.Далее бежите к приставам и снимаете арест.

8.У вас теперь есть время подготовиться. Возможно обжаловать неустойку, либо что-то сделать с имуществом на который был наложен арест

Удачи!