Прорыв стояка ХВС является ли коммунальной услугой ненадлежащего качества?
1.Является ли прорыв стояка ХВС( до отключающего устройства) коммунальной услугой ненадлежащего качества ?
2. Распространяется ли ЗоЗПП на такого рода отношения ?
, Станислав, г. Москва
Валерий Орехов
Здравствуйте.
Коммуникации в мнгоквартирном доме обслуживающие две и более квартиры относятся к общедомовому имуществу. По договору управления с УК вы заказчик УК исполнитель услуг по содержанию общедомового имущества. Правоотношения регуируются как ЖК Рф так и ЗоЗПП. Прорыв стояка относиться к услуге ненадлежащего качества так как УК не обеспечила своевременное его техническое обслуживания ( замена, ремонт). Данные требования изложены в ЖК РФ и Постановлениях правительства 491 и 354.