Долги по кредитам при разводе
Здравствуйте!
Я развожусь с мужем и у меня есть вопросы по разделу имущества и долгов по кредитам. Опишу ситуацию подробно, так как мне нужна полная картина, сколько я могу остаться мужу должна.
Я в 2010 году купила однокомнатную квартиру в ипотеку (до брака). В 2012 году я вышла замуж. В 2014 году я получила в наследство другую квартиру, продала её и загасила с этих денег ипотеку (эти операции проводились через счет в банке, поэтому могу доказать). В итоге в браке до получения наследства за ипотеку было уплачено около 140 тысяч руб. Далее я продала свою однокомнатную квартиру (купленную до брака в ипотеку), добавила деньги, которые остались от наследственной квартиры, взяла потребительский кредит 500 тысяч (из них 250 добавила на квартиру) и купила двухкомнатную квартиру, которую оформила на маму. Позже мама сделала на меня дарственную на эту квартиру. За счет этого потребительского кредита я ещё купила машину за 130 тысяч.
В конце 2014 года муж взял потребительский кредит 700 тысяч, из которого 500 тысяч внесли за мой кредит, т.е. загасили его.
В 2015 году я взяла потребительский кредит (250 тысяч) и купила другую машину, затем продала старую машину и внесла 110 тыс. за кредит. Сейчас я поэтому кредиту должна около 100 тысяч.
Муж за день до свадьбы (2012г.) купил автомобиль в салоне под автокредит (340 тыс.). Весь кредит был выплачен в браке.
В 2015 году мы купили земельный участок стоимостью 100 тысяч, сейчас там есть неузаконенные постройки, что, соответственно, увеличивает его цену. Муж согласен чтобы ему остался этот земельный участок, а мне моя машина (рыночная стоимость которой 200-230 тыс, а оценочная в районе 150 тыс.).
Но муж претендует, чтобы я вернула ему часть денег за кредит, который он ещё платит.
В случае, если мы не договоримся, и будем этот вопрос решать в суде, считая все кредиты, которые брали в браке, какую сумму я могу остаться должна мужу?
Супруг настроен агрессивно, мне бы хотелось понять на что он может претендовать и по имуществу и по долгам за кредиты?
Можно ли при разводе учесть то, что его машина (стоимость примерно 400 тыс), купленная в автокредит (выплаченный полностью в браке) остается у него?
Вот это его личное авто. оно разделу не подлежит.
Сейчас это авто осталось или это и есть «старое авто»?
Что из имущества вообще есть на данный момент кроме Вашей квартиры, ЗУ и машины мужа?
Действующих 2 кредита. На мужа оформлен кредит - сумма осталась около 500 тыс, по моему кредиту около 100 тысяч.