Суть вопроса — изучая договор, не могу понять — должны ли мы платить налог не только с фактических вознаграждений от комиссионера, или также и с его фактической розничной реализации?
Максим
Добрый день.
не совсем понял — вознаграждение наоборот получает комиссионер от комитента. В Вашем договоре именно это также и указано, причем способ выплаты вознаграждения — удержание:
3.1. Оплата комиссионного вознаграждения за выполнение
поручения по настоящему договору производится путем удержания Комиссионером соответствующих денежных сумм,
из сумм, поступивших к Комиссионеру от продажи Товара.
Соответственно комиссионер платит налог со своего вознаграждения.
А вот далее получается, что комиссионер все перечисляет Вам:
3.3. Денежные средства, полученные Комиссионером от
реализации Товара, перечисляются Комиссионером, за вычетом комиссионного
вознаграждения, на расчетный счет Комитента, ежемесячно, после утверждения
Комитентом отчета Комиссионера (получения утвержденного отчета либо по
истечении срока для направления возражений). Датой платежа является дата
списания денежных средств со счета Комиссионера. Комиссионер имеет право
приостановить выплаты за реализованный товар в случае, если у Комиссионера
отсутствуют все правильно оформленные документы на поступивший товар или
подписанные отчеты по реализации за предыдущий период.
Соответственно средства от реализации товара поступают на Ваш счет и Вы уже с него уплачиваете налог.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.
Получается удерживает, то Ваша сумма дохода в книге учета доходов-расходов будет отражаться за минусом вознаграждения.
В соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ