Можно ли объявить себя банкротом, если пришло письмо с судебным приказом?

пришло письмо из суда,с судебным приказом о полном погашении задолжности. При этом грубые ошибки года рождения и места рождения. Что мне делать дальше?

, аноним, г. Красноярск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Судебный приказ подлежит безусловной отмене при наличии возражений должника направленных в суд вынесший данный приказ. Так что пишите в произвольной форме возражения об отмене судебного приказа, можете просто указать не согласен с судебным приказом. Его отменят и кредитор обратится в суд уже с иском, срок рассмотрения которого 2 месяца. Так что не затягивайте срочно пишите возражения а судебный приказ.