Что следует предпринять, если неделю живем без воды?

Проживаем в г Сызрань Самарской области в девяти этажном доме в связи с аварией на 4 этаже потекла вода в квартире никто не живет якобы она на севере и нам по всему стояку отключили 17 октября всю воду и холодную и горячюю 19 октября написали заявление в управляюющюю компанию центр сегодня уже 24 октября воды нет.

Уточнение от клиента

Из за аварии на 4 этаже жильцы отсутствуют уже неделю комунальные службы перекрыли холодную и горячюю воду в стояке. 9 квартир без холодной и горячей воды (не работает туалет, стир. машина, нет воды пригодной для питания) Комунальные службы только разводят руками, ищите сами жильцов.

, Андрей, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ускорить работы вряд ли получиться, а вот требовать перерасчета коммунальных услуг за холодную и горячую воду за весь период ее отсутствия вы имеете право в соответствии с договором и постановленеем Правительства 354 Правил оказания коммунальных услуг

Требуйте вскрытия квартиры, они обязаны это сделать Порядок они знают, но не хотят делать. Пригрозите в письменном заявлении взысканием всех убытков. Коллективную жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру, губернатору.