Как перечислять алименты на содержание ребёнка?

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Как я могу перечислять алименты на содержание ребёнка бывшей жене, если у неё нет банковской карты, а в силу своей принципиальности оформлять такую карту она не хочет.

Почтовым переводом - накладно мне, так как выходит сумма комиссий почти в три тысячи рублей в месяц.

Расписка не заверенная нотариально не является платёжным документом, да и передавать средства наличными нет возможности, так как живём в разных регионах.

Проконсультируйте, могу ли я перечислять алименты к примеру на банковскую карту одного из её родителей (с которыми она проживает), делая комментарий к платежу о том, что это алименты, предназначенные для уплаты законному представителю моего ребёнка?

Или может есть ещё какие способы уплаты алиментов?

Спасибо!

, Артем, г. Краснодар
Дарья Лудина
Юрист

Артем, здравствуйте.

Если алименты взыскиваются по Решению суда через службу судебных приставов, то следовательно в Постановлении о возбуждении исполнительного производства должны быть указаны реквизиты для перечисления денежных средств.

Если нет решения, и супруга отказывается давать Вам карту, рекомендую вам открыть счет в сбербанке на имя ребенка, т.к. Вы являетесь его законным представителем и перечислять туда денежные средства.