Можно ли дать паспортные данные при трудоустройстве через интернет?

Добрый вечер!

можно ли давать свои паспортные данные при устройстве на работу по Интернет?

Знакомые мне не советуют, говорят, что могут взять на мой паспорт кредит в банке.

, Людмила, г. Прохладный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
говорят, что могут взять на мой паспорт кредит в банке
Людмила

Добрый день, копии документов, не заверенные нотариально, без подлинных подписей не имеют никакой юридической силы.если они не получили специального удостоверения.как, например, заверенные нотариусом копии или дубликат документа — повторный экземпляр подлинника, имеющий юридическую силу, который обычно выдается при утере документа.Но, если копия паспорта может и не является документом, но вот данные которые она в себе несет, являются важной информацией.Так что лучше уж не давать копии своего паспорта не известно кому.

Людмила
Клиент, г. Прохладный

Большое спасибо, знакомые говорят тоже самое)