Имеет ли смыл обращаться в прокуратуру по факту подделки подписи, если на руках только копия документа?
Добрый вечер, уважаемые юристы!
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.. Хочу обратиться в прокуратуру по факту подделки моей подписи в акте приема-передачи квартиры кем-то из сотрудников компании-застройщика.
Дело в том, что получение ключей произошло намного позднее заявленного в договоре срока, а АПП нам до сих пор не отдали. Обратился в суд за неустойкой за просрочку обязательств по ДДУ. Сторона ответчика опротестовала иск, заявив, что квартира передана и просили приобщить копию АПП с моей поддельной подписью и датой, которая укладывается в сроки, прописанные в ДДУ. На просьбу судьи ознакомиться с оригиналом, 3 раза придумывали какие-то причины: то курьер не успел довезти ко времени судебного заседания, то архивы затерялись... Иных доказательств застройщик не представил. У меня же на руках доказательства фальсификации были - дом был введен в эксплуатацию только через месяц после "подписания" лже-акта + от самого застройщика приходило письмо о готовности передать мне квартиру не ранее даты, которая также на полтора месяца отличается от указанной в подделке (т.е. лже-акт от 5 апреля 2015 г., а в письме застройщик приглашает принять квартиру начиная с 15 мая 2015 г.)
Суд вынес положительное решение в мою пользу, т.о. признав, что квартира не передана по сей день. Судья также разъяснил мое право обратиться в соответствующие органы - полицию или прокуратуру. Теперь у меня вопрос, могу ли я это сделать, имея на руках вышеописанные доказательства и копию поддельного акта, который был мне передан наряду с копией для суда?
Заранее благодарю за ответ!