Может ли племянница унаследовать долю в квартире, если наследник по завещанию не вступил в права?
Племянница имела в собственности после приватизация половину 1-комнатной квартиры.
Вторая принадлежала ее отцу. После смерти отца открылось завещание в не пользу племянницы Через месяц после смерти дом снесли, дали новую 1-комн квартиру
сейчас администрация города прислало письмо в котором сообщило что будет требовать через суд долю отца в пользу государства
Видимо другой наследник не принял никаких действий по вступлению в наследство
Вопрос-может ли племянница через суд признать ничейную половину квартиры своим наследством?Документы все есть фактическое принятие доказать можно так как племянница жила и оплачивала квитанции ЖКХ прописана в старом доме была тоже.Что лучше сделать самой подать иск или ждать иска от адм горда и подать прямо в суду встречный иск?