Арендатор не оплатила по договору ни копейки арендодателю, пересдала незаконно в субаренду объект и ограбила
Здравствуйте! Вопрос такой: ООО "Ай-Джи-Эм-Пи" в виде арендодателя заключает договор аренды помещения с физическим лицом арендатором. По условиям договора аренды, арендатор обязана внести платёж в размере 3 арендных ставок и депозит в размере 1 ставки, одной целой общей суммой в дату и не позднее заключения договора, иначе договор расторгается и арендодатель имеет право сдать помещение другому арендатору, а арендатор обязуется оплатить неустойку равную 1ой арендной ставки. Арендатор получил объект по акту приема передачи, но денег не оплачивает ни копейки. На следующий день в квартире небыло ни дорогой техники, ни одной вилки, ни отвёртки ни мебели, (даже шторы сняла вместе с карнизами) и там жило уже нелегально, на быстренько привезённых арендатором 2ух ярусных кроватях 20 человек. Детальной описи имущества в акте не производилось а лишь было указано что "была передана мебель и техника, но полная опись не проведена", так и сказано. Субаренда договором запрещена. Арендатор (со слов азиатских субарендаторов) получила общую оплату от субарендаторов за 3 месяца+депозит за 1 мес, предъявляя им свой договор с арендодателем и такие условия в нём. Договоров с субарендаторами не заключала умышленно, факт получения денег с них им ничем не подтверждала специально. От арендатора арендодатель потребовал перечислить положенные ему денежные средства по договору и вернуть всё вывезенное из квартиры, предупредив, что в противном случае обратится в суд, но арендатор лишь посмеялась мол "какой суд?, я скажу, что квартиру вы мне по факту не передавали и ничего я у вас по факту не снимала, ну и что , что я подписала договор, а может я передумала тут-же?, а про технику и мебель вы не докажете ничего" и бросила трубку. Потом последовало смс от неё, что если мы будем её искать и что-то требовать от неё то она подаст и в суд и в полицию заявление на нас, что деньги мы с нее каким-то образом получили, а квартиру не передали, что якобы она легко докажет , так как в ней не живёт, а там какие-то не знакомые ей Азиаты живут вместо неё. И еще стала писать публично гадости в интернете со своих личных страниц в соц сетях оскорбляя представителей организации арендодателя и клевеща на них всем, что только приходило ей на ум и всеми известными ей словами оскорблений и пороча деловую репутацию арендодателя и его представителей. После чего скрылась окончательно и все номера арендодателя внесла в черные списки. Все смс сохранены, все разговоры представителей арендодателя по телефону с арендатором записаны.
1. Можно ли судом увеличить взыскиваемую договорную неустойку за неоплату т.к. она была прописана в договоре в размере лишь 1ой арендной ставки?
2. Можно ли взыскать с арендатора стоимость вывезенных мебели и техники если имеются все чеки на приобретение, если в акте не указаны эти предметы, а лишь обобщено?
3. Какова общая практика взыскания с таких мошенников?
4. Можно ли взыскать также и упущенную прибыль помимо неустойки? что будет считаться упущенной прибылью, арендная ставка, или сумма которую она обязана была оплатить в дату заключения договора за 3 мес и депозит за 1 мес?
5. Как призвать её к ответственности за клевету и оскорбления и порчу деловой репутации в интернете? что законом предусмотрено на этот счёт? это можно включить в один всё тот-же иск? и если истец юр лицо, то остальные опороченные и оскорблённые лица это физики, они должны подавать отдельно каждый иск от себя, или это всё можно включить в один иск и одно дело как-то? Что с нее можно взыскать за это дополнительно?
6. Те оскорбления и та порочащая клевета, что распространена арендатором в сети, это будет удалено по решению суда судебными приставами с помощью роскомнадзора, или как это должно происходить?
7. И если истец юр лицо, то как взыскивать моральный вред и возможно ли это? Или ген директор и другие представители должны подать отдельно каждый по иску от себя? Можно-ли всё это как-то в один иск обобщить? Сколько можно взыскать с арендатора за опорочение чести и деловой репутации? сколько за моральный вред? сколько за оскорбления?
Заранее спасибо!