Должен ли я оплачивать проживание в гостинице, если отправлен работать в другой город от предприятия?
Я устроился на работу в организацию, они послали меня работать в другом городе, посилили временно в гостинницу пока не получу квартиру, сейчас мне говорят что б я оплатил все время проживания там коммунальные услуги.Должен ли я оплачивать ком. услуги за проживание.
, Илья, пгт. Депутатский
Алексей Поляков
Здравствуйте, Илья. В служебных командировках и служебных поездках, работодатель обязан возмещать расходы на наем жилого помещения. ст. 168, 168.1 ТК