Оформление гражданства РФ ребенку в Киргизии, если мама - гражданка РФ

Добрый день, какие документы нужны ребенку для оформления российского гражданства в Киргизии, если мама гражданка РФ, а папа гражданин Киргизии согласен что бы ребенок получил гражданство РФ???

, Юлия, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вам потребуется предоставить следующие документы:

1) Заявление от родителя
(-ей) (в т.ч. приемных), опекуна или попечителя или руководителя учреждения,
где находится ребенок;

2) Документы, из которых следует наличие оснований или выполнение требований, необходимых
для получения российского гражданства (паспорт родителя гражданина РФ,
свидетельство о рождении ребёнка)

3) Нотариально заверенное или заверенное уполномоченным органом согласие
ребенка от 14 до 18 лет.

4) 3 фотографии ребенка (3х4 см.)

5) Подтверждение уплаты гос. пошлины или консульского сбора.