Куда обратиться, если приставы не предпринимают действий по взысканию долга?
Работодатель не выплачивал ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет! Находясь в декрете пришлось уволиться, чтобы получать пособие! Обещали после увольнения выплатить деньги, т.к. предприятие закрывалось! 2 года назад подала в суд, выиграла, но денег до сих пор нет.
Добрый день.
Вы получали исполнительный лист? Если да, какие мероприятия уже были осуществлены приставом? Может быть стоит проверить, возможно, организация уже ликвидирована.
Добрый день, Екатерина! Если исполнительный лист в суде Вы не получили, то Вам нужно написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, получить его и предъявить его в банк или иную кредитную организацию, обслуживающую счета должника, или в службу судебных приставов по месту нахождения должника.
Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 21 Закона «об исполнительном производстве», исполнительный документ (исполнительный лист) предъявляется к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.