Нумерация приказов на предприятии каждый день начинается с 1

У нас в компании внедряется новый документооборот. Он устроен так, что каждый день регистрация приказов начинается с номера 1 и проставляется дата т.е. номер выглядит так: дата, порядковый номер - 25.10.2016/01; 25.10.2016/2; 26.10.2016/01; 26.10.2016/2 и т.д. Есть ли какое-нибудь правовое обоснование невозможности такой нумерации.

, Елена,
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Нет, правовое обоснование отсуствтует, данными действиями нормы права не нарушаются.