Могу ли я получить вычет по процентам с ипотеки за вторую квартиру, если первая куплена в 2015 году?
Квартира куплена в ипотеку в 2015 г. Ипотека погашена. За нее я получаю максимальный налоговый вычет 2 млн.руб, за проценты с ипотеки вычет пока не получаю. Сумма выплаченных процентов небольшая. Могу ли я не подавать заявление на получение процентов ипотеки с этой квартиры, а воспользоваться вычетом на проценты в будущем при покупке другой квартиры, когда проценты по ипотеке будут больше?
, Анна, г. Тула
Aнна Еленчук
Добрый день, Анна!
Вы вправе воспользоваться правом на вычет процентов по ипотеке когда пожелаете. Ограничений в этом законодательством не установлено. Главное быть плательщиков НДФЛ.